中福在线_中国福彩网-千万大奖等你

图片
当前位置 : 首页
>>工作动态 >>公告公示

杭州市2020年国家二级运动员技术等级审批名单

发布日期:2020-05-09 10:07 访问次数: 信息来源:中国福彩网


杭州市2020年国家二级运动员技术等级审批名单
  证书编号技术等级姓名性别审核代表地区项目小项比赛名称比赛成绩比赛地点比赛时间审批单位
2020110120054 二级林洋拱墅区体育局杭州市保俶塔申花实验学校游泳50米蝶泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛31.35绍兴2020.1中福在线:
2020110120055 二级林洋拱墅区体育局杭州市保俶塔申花实验学校游泳100米蝶泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛1:10.88绍兴2020.1中福在线:
2020110120056 二级张藜镪
陈经纶体校游泳50米蝶泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛27.87绍兴2020.1中福在线:
2020110120057 二级张藜镪
陈经纶体校游泳100米蝶泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛1:02.66绍兴2020.1中福在线:
2020110120058 二级陈力慈上城区体育局杭州市天水小学游泳200米混合泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛2:48.85绍兴2020.1中福在线:
2020110120059 二级陈力慈上城区体育局杭州市天水小学游泳100米自由泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛1:09.77绍兴2020.1中福在线:
2020110120060 二级陈力慈上城区体育局杭州市天水小学游泳400米自由泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛5:06.36绍兴2020.1中福在线:
2020110120061 二级王宇凡西湖区体育局杭州绿城育华小学游泳400米自由泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛5:02.12绍兴2020.1中福在线:
2020110120062 二级虞思远上城区体育局杭州市抚宁巷小学游泳50米仰泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛35.32绍兴2020.1中福在线:
2020110120063 二级娄子睿
陈经纶体校游泳200米混合泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛2:31.96绍兴2020.1中福在线:
2020110120064 二级娄子睿
陈经纶体校游泳800米自由泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛9;15.98绍兴2020.1中福在线:
2020110120065 二级王琛宬拱墅区体育局杭州市大关实验中学游泳100米自由泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛1:01.95绍兴2020.1中福在线:
2020110120066 二级王琛宬拱墅区体育局杭州市大关实验中学游泳200米混合泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛2:36.99绍兴2020.1中福在线:
2020110120067 二级王琛宬拱墅区体育局杭州市大关实验中学游泳800米自由泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛10:29.15绍兴2020.1中福在线:
2020110120068 二级王子豪下城区体育局杭州市长春小学游泳100米自由泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛1:03.35绍兴2020.1中福在线:
2020110120069 二级李卓骏
杭州游泳健身中心游泳200米混合泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛2:32.36绍兴2020.1中福在线:
2020110120070 二级姚禹拱墅区体育局杭州市大关实验中学游泳50米蝶泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛32.41绍兴2020.1中福在线:
2020110120071 二级姚禹拱墅区体育局杭州市大关实验中学游泳100米蝶泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛1:10.67绍兴2020.1中福在线:
2020110120072 二级汪雨晨上城区体育局杭州师范大学第一附属小学游泳50米蝶泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛35.43绍兴2020.1中福在线:
2020110120073 二级陈羽彤江干区体育局杭州市丁兰实验中学田径100米2019年浙江省中学生田径锦标赛26.37中福在线2019.11中福在线:
2020110120074 二级丁子轩西湖区体育局浙江省杭州学军中学田径100米2019年浙江省中学生田径锦标赛12.76s中福在线2019.11中福在线:
2020110120075 二级丁子轩西湖区体育局浙江省杭州学军中学田径200米2019年浙江省中学生田径锦标赛26.76s中福在线2019.11中福在线:
2020110120076 二级蔡晨宇滨江区体育局浙江省杭州第二中学田径800米2019年浙江省中学生田径锦标赛2:21.57中福在线2019.11中福在线:
2020110120077 二级詹封琦上城区体育局杭州市清泰实验学校游泳200米混合泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛2:52.74绍兴2020.1中福在线:
2020110120078 二级詹封琦上城区体育局杭州市清泰实验学校游泳400米自由泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛5:35.47绍兴2020.1中福在线:
2020110120079 二级童雨晨
杭州游泳健身中心游泳800米自由泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛9:49.58绍兴2020.1中福在线:
2020110120080 二级王思情西湖区体育局浙江大学附属中学乒乓球女子团体2019年浙江省中小学生乒乓球冠军赛(团体)高中组总决赛第四名宁波2019.12中福在线:
2020110120081 二级徐乐妍拱墅区体育局杭州北苑实验中学乒乓球女子团体2019年浙江省中小学生乒乓球冠军赛(团体)初中组总决赛第六名杭州萧山2019.11中福在线:
2020110120082 二级林妮可西湖区体育局浙江大学附属中学乒乓球女子团体2019年浙江省中小学生乒乓球冠军赛(团体)高中组总决赛第四名宁波2019.12中福在线:
2020110120083 二级程靖淇西湖区体育局浙江大学附属中学乒乓球女子团体2019年浙江省中小学生乒乓球冠军赛(团体)高中组总决赛第四名宁波2019.12中福在线:
2020110120084 二级何籽嫣西湖区体育局杭州秋雯游泳200米混合泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛2:56.04绍兴2020.1中福在线:
2020110120085 二级周博
杭州市体育馆乒乓球男子双打2019年浙江省中小学生乒乓球冠军赛(总决赛)第五名金华2019.11中福在线:
2020110120086 二级曹程凯                                                 西湖区体育局浙江大学附属中学乒乓球女子团体2019年浙江省中小学生乒乓球冠军赛(团体)高中组总决赛第六名宁波2019.12中福在线:















Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统